Fachlehrpersonen Brig Süd

Patrizia Bircher 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 076 587 91 05 

patrizia.bircher@brigsued.ch

 

Carmen Dentella 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 078 818 29 25 

carmen.dentella@brigsued.ch

 

Daniela Glenz 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 027 946 31 15 

daniela.glenz@brigsued.ch

 

Hildegard Lochmatter 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 079 750 77 73 

hildegard.lochmatter@brigsued.ch

 

Medea Tenisch 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 027 924 23 64 

medea.tenisch@brigsued.ch

 

Natalie Tenisch 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 079 221 16 73 

natalie.tenisch@brigsued.ch

 

Carmen Tonezzer 

Funktion:  Deutsch für Fremdsprachige

T 076 756 66 57

carmen.tonezzer@brigsued.ch

 

Ilona Anthamatten 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 515 16 87 

ilona.anthamatten@brigsued.ch

 

Nathalie Arnold 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 460 72 34 

nathalie.arnold@brigsued.ch

 

Fabienne Blumenthal 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 078 263 88 98 

fabienne.blumenthal@brigsued.ch

 

Nathalie Eyer 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 767 09 85 

nathalie.eyer@brigsued.ch

 

Sabine Gsponer 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 707 96 32 

sabine.gsponer@brigsued.ch

 

Rosemarie Guntern 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 800 77 48

rosemarie.guntern@brigsued.ch

 

Lea Imhof 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 727 47 83 

lea.imhof@brigsued.ch

 

Melanie In-Albon 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 079 706 76 30

melanie.in-albon@brigsued.ch

 

Alexandra Knubel

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe
T 076 448 05 53

alexandra.knubel@brigsued.ch

 

Eveline Marx 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 027 946 88 48 

eveline.marx@brigsued.ch

 

Rahel Rüedi 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 298 87 64 

rahel.rueedi@brigsued.ch

 

Gina Maria Schmidhalter 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 713 74 47 

gina-maria.schmidhalter@brigsued.ch

 

Fabienne Williner

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 796 56 99

fabienne.williner@brigsued.ch

 

Andrea Zurwerra 

Funktion:  Pädagogische Schülerhilfe

T 079 373 66 89

andrea.zurwerra@brigsued.ch

 

Eliane Albert 

Funktion:  Religion

T 079 409 35 36 

eliane.albert@brigsued.ch

 

Amelia Amacker

Funktion:  Religion

T 079 383 09 03

amelia.amacker@brigsued.ch

 

Luise Andenmatten

Funktion:  Religion

T 079 261 93 30

luise.andenmatten@brigsued.ch

 

Pfarrer Edi Arnold 

Funktion:  Religion

T 079 277 19 62 

edi.arnold@brigsued.ch

 

Alexandra Chanton 

Funktion:  Religion

T 078 873 16 25 

alexandra.chanton@brigsued.ch

 

Rafaela Kurmann 

Funktion:  Religion

T 027 946 29 63 

rafaela.kurmann@brigsued.ch

 

Pfarrer Daniel Rotzer 

Funktion:  Religion

T 027 923 91 83 

daniel.rotzer@brigsued.ch

 

Pfarrer Daniel Rüegg 

Funktion:  Religion

T 027 923 16 19 

daniel.rueegg@brigsued.ch

 

Christine Schneider 

Funktion:  Religion

T 079 384 06 86 

christine.schneider@brigsued.ch

 

Carmen Studer 

Funktion:  Religion

T 027 923 60 57 

carmen.studer@brigsued.ch

 

Rafaela Witschard 

Funktion:  Religion

T 027 923 91 45 

rafaela.witschard@brigsued.ch

 

Nicole Roten 

Funktion:  Schwimmen

T 027 924 34 24 

nicole.roten@brigsued.ch

 

Jennifer Nellen

Funktion:  Technisches Gestalten / Schwimmen

T 079 503 18 00

jenny.nellen@brigsued.ch

 

Hildegard Briggeler 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 027 923 81 42 

hildegard.briggeler@brigsued.ch

 

Gabriela Imhof

Funktion:  Technisches Gestalten

T 027 924 32 22

gabriela.imhof@brigsued.ch

  

Trudy Jordan 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 027 924 12 30 

trudy.jordan@brigsued.ch

 

Andrea Mengis

Funktion:  Technisches Gestalten

T 078 805 68 05

andrea.mengis@brigsued.ch

 

Priska Michlig 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 027 923 72 78 

priska.michlig@brigsued.ch

 

Clara Perrollaz 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 079 792 28 34 

clara.perrollaz@brigsued.ch

 

Rosmarie Rüedi

Technisches Gestalten

T 027 923 42 88

rosmarie.ruedi@brigsued.ch

 

Michaela Schalbetter

Technisches Gestalten

T 078 792 16 56

michaela.schalbetter@brigsued.ch

 

Murielle Scheuber

Technisches Gestalten

T 079 937 16 07

murielle.scheuber@brigsued.ch

 

Ewald Walker 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 078 792 10 87 

ewald.walker@brigsued.ch

 

Eveline Wyssen 

Funktion:  Technisches Gestalten 

T 079 871 60 17 

eveline.wyssen@brigsued.ch

 

Kerstin Volken

Funktion:  Technisches Gestalten 

T 079 750 30 11

kerstin.volken@brigsued.ch

 

Judith Zurbriggen 

Funktion:  Technisches Gestalten

T 027 934 27 28 

judith.zurbriggen@brigsued.ch

 

Claudia Squaratti

Unterricht Mattini

T 079 650 98 91

claudia.squaratti@brigsued.c